Подделка Black Spider 25 (2018)

В конце июля 2018 года в продажу поступила большая партия поддельных Black Spider 25 Cloma Pharma. Мы обнаружили их во многих магазинах Москвы и сообщили об этом владельцам. Однако никакого эффекта это не воз имело - поддельная продукция так и осталась стоять на полка этих магазинов. Важно отметить, что подделка продавалась в очень известных магазинах спортивного питания. Стоимость поддельной  продукции Black Spider 25 Cloma Pharma составляла в среднем ~1750 рублей. 

В этой статье мы покажем поддельную банку Black Spider от Cloma Pharma, на которую мы случайно наткнулись в одном из достаточно крупных интернет магазинов спортивного питания. 

Обращаем внимание, что недобросовестные продавцы используют нашу наклейку с данными сертификата оригинальной продукции, переводом состава и нашими данными. К этим банкам мы не имеем никакого отношения и не имеем представления о происхождении этих подделок. Данная продукция у нас не приобреталась.


Лицевая часть отличается и сильно бросается в глаза.
На подделке зеленый и желтый цвет ярче. На оригинале цвет тусклый.

Black Spider Fake 1.jpg


Если посмотреть на состав – так же можно легко отличить оригинал от подделки. На подделке желтая область существенно ярче (желто-зеленый цвет). На оригинале цвет мягкий и неяркий.

Black Spider Fake 2.jpg


Штрих-код подделки полностью совпадает с оригиналом (уже не является средством защиты).

Самое основное что можно обнаружить невооруженным глазом - срок годности и лот производства. На подделке эти цифры не выбиты, а напечатаны на этикетке точно так же как и состав.

Black-Spider-Fake-6.jpg


Обращаем внимание, что углы этикетки должны быть скругленные под 45 градусов. На подделке углы – практически острые.

Black Spider Fake 3.jpg


Смотрим на Стрелку – которая указывает, где нужно отклеивать этикетку.
На подделке стрелка – темно серебристая (фольга). На оригинале – стрелка белая.

Попробуем отклеить – отклеивается так же как и на оригинале, имеет липкий слой между слоями, но этикетка как будто расслаивается и становится тонкой как фольга, и обратно не приклеивается плотно по краям (на фото видно).
После отклеивания верхнего слоя - на подделке контур стрелки отпечатался на нижнем слое.

Под верхней этикеткой – как уже известно всем, должен быть нижний слой.
На подделке нижний слой белый, на оригинале нижний слой – полупрозрачный.

Black-Spider-Fake-4.jpg


На подделке так же указана информация, отличающаяся от оригинала (см. фото). Логотип на нижнем слое так же не совпадает с логотипом на лицевой части 

Black-Spider-Fake-5.jpg


(Логотип Cloma Pharma LLC – применяется на этикетках с 2016 года, но на лицевой и на нижнем слое этикетки должны совпадать).


Убедительная просьба – если Вы приобрели подделку – пожалуйста не употребляйте ее. Никто не знает, что находится внутри капсулы.


Так же мы будем благодарны Вам за любую информацию о подделках нашей продукции. Пишите нам на почту info@cloma-pharma.ru




Возврат к списку

Cloma Pharma Laboratories
RU Москва Москвоская Область 127521 8 проезд Марьиной рощи 30 стр 3
+7(495)796-00-75 info@cloma-pharma.ru